как разделить таблетку на 5 частей?

Ирина Совпель Профи (665), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инна Солодилова Мыслитель (5642) 11 лет назад
в больнице делают так : толкут в порошок, кладут кругом и отделяют одну пятую круга, довольно точно))))
Источник: я врач
Остальные ответы
Инь Янь Просветленный (43068) 11 лет назад
разделите на 4 или 6 частей . разница в дозе не будет слишком разной .
если разделите две таблетки по разному то сможете взять часть из первой и часть из второй таблетки .
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425584) 11 лет назад
раствори в 10 мл воды и выпей 2 мл. Мерять можно шприцем. Или сдай в аптеку пусть изготовят порошки. Или купи таблетку меньшей дозировки.
tonyte Оракул (51932) 11 лет назад
что за таблетка и кому нужна 1/5 часть... разделите на 4 части.... мало разницы...
Андрей Каркин Мыслитель (9579) 11 лет назад
На 5 не разделить, она твердая, и, как торт, от края к центру, не разрезать. Делить пополам, каждую половину на 5 частей, и пить по 2 десятых части. Вот только таблетка должна быть большой таблетищей.