Что нельзя брать в самолет?

Аннет Овчинников@ Ученик (28), закрыт 10 лет назад
Что нельзя брать в самолёт москва-болгария? сколько примерно должен весить багаж и ручная кладь? Что нельзя брать в багаж и что нельзя брать в ручную кладь? Можно брать в багаж шампунь, лак для ногтей, тушь помаду, тени и другую косметику? А в ручную кладь можно?
Можно ли брать фотоаппарат и телефон в багаж? а в ручную кладь?
Что точно не пропустят в багаж и ручную кладь?
Извините за дотошные вопросы, но мне очень нужно всё это знать. Куда денутся мои вещи, которые не пропустили?
А чемодан, который сдаётся в багажное отделение можно всё помещать? ( и шампуни и гели и фен и т д??? ) или тоже нельзя? Спасибо заране тем кто ответит. У меня куча вопросов ещё, блин переживаю, никогда не летала, а тут такой дальний переезд)
Дополнен 10 лет назад
Я улетаю на долго поэтому мне нужно взять пилочку ( она из закалённого стекла с сапфирами) и маникюрный ножницы. Их можно взять в багаж? А в ручную кладь?
Дополнен 10 лет назад
Я знаю что нельзя брать жидкость, только нельзя в багаж или в ручную кладь? А лак для ногтей и тушь считается жидкостью? Я читала что нельзя брать жидкость больше 100 мл, а брать в багаж или в ручную кладь?
Дополнен 10 лет назад
Koldynnoga мне 11 лет зачем мне водка!! ! вообще...
Дополнен 10 лет назад
можно брать в багаж помаду ( твердую) и блеск ( жидкий 6 мл) ? а в ручную кладь?
Дополнен 10 лет назад
А бритву можно в багаж ( не електробритву а обычную?)
Дополнен 10 лет назад
жидкость не более 100 мл, а можно много жидкостей которые если посчитать меньше 100 мл? например блеск для губ 6 мл и два лака по 15 мл?
Дополнен 10 лет назад
просто я на месяц и я люблю делать маникюр а то как я без лака, ацетона и ножниц?!?
Лучший ответ
Anna Kolobova Мыслитель (5236) 10 лет назад
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
постараюсь на все ответить!

1) кол-во кг, которые можно брать зависит не от аэропорта и от направления, а от авиакомпании, которой ты летишь.

у аэрофлота, например 23 кг в багаж и 10 ручная кладь.

чаще всего 20 кг - багаж, 5-7 кг ручняа кладь.
это можно узнать, позвонив и авиакомпанию. либо посмотреть на билетах) либо посмотреть на сайте авиакомпании) )

по поводу перевозки вещей:
пилочку ТОЛЬКо в багаж.
лаки тоже в багаж т. к. они воспламеняющиеся.
шампуни (если они больше 100 мл, то в багаж) лучше в пакет, чтобы не протекло
тушь, помада, косметика, тени и проч можно в ручную кладь без проблем! там хоть 20 блесков для губ, но не более 5-10 кг ( зависит от авиакомпании, я уже говорила)

лак дял волос могут ВООБЩЕ не разрешить ни туда ни туда. хотя есть большая вероятность, что в багаже пропустят. дело в составе. очень часто он отличается и там какой-то опять-таки воспламеняющийся состав.

бритву 100% нельзя в самолет . только в багаж.

и фотоаппарат и тел можно и туда и туда, НО СОВЕТУЮ В РУЧНУю т. к. тут не разобьют.

вещи, которые НЕ пустят на самолет, выкидываются и вы их больше никогда не увидите. 100% не шутка. я так потеряла мнооого ножей карманных, пилочек, ножниц, щипалок для бровей и проч... = все это ТОЛКЬО В БАГАЖ

ацетон тоже только в багаж. он воспламеняющийся
Остальные ответы
* Мудрец (17321) 10 лет назад
в первый раз?
тогда
не надо ничего брать! только водку!
полетите во второй раз-уже будете знать что к чему!
Ольга Конст. Мудрец (13466) 10 лет назад
В ручную кладь только помаду, пудру, всё остальное сдать в багаж.
Любые ножницы только в багаж.
Фотик и телефон в ручную можно.
Пилочку для ногтей из стекла можно в ручную.
Гели, шампуни и др. только в багаж.
Вес до 20 кг в багаж и 5 кг ручную.
Отвечу на вопросы, т. к. достаточно летаю,
а первый раз сама много чего выясняла, потому очень понимаю Вас.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 10 лет назад
Очень подробно прочти внимательно и все вопросы отпадут
http://bigpicture.ru/?p=393803
kirill aryanov Профи (521) 10 лет назад
оружие, домашних питомцев и тд. Можно сотку и любую технику ну, конечно же не большую, шампунь и прочее, что сделано из пластика нельзя, а то взорвется вот и все )
Алексей Толкачёв Мастер (1230) 10 лет назад
В самолёт не рекомендуется брать: ножи (в том числе стреляющие), пистолеты (в том числе химические), винтовки (снайперские и автоматические с приборами бесшумной стрельбы и без них), автоматы, пулемёты (в том числе крупнокалиберные), гранатомёты ручные и станковые (в том числе автоматические), гранаты ручные (противопехотные и противотанковые), мины противопехотные и противотанковые, заряды разминирования, пусковые установки ПТУР, переносные зенитно-ракетные комплексы, а также миномёты и боеприпасы ко всему перечисленному. Но всё это Вы запросто сможете перевезти в самолёте если поступите на службу в воздушно-десантные войска.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 10 лет назад
Всю косметику, шампуни, фены, плойки, одежду, обувь, зарядные можно упаковать в чемодан, жидкости лучше еще в пару пакетиков упаковать- вдруг разольются внутри чемодана. Ножницы и любые острые колющие предметы только в багаж. Фотик, ноутбук, телефон с собой или в ручную кладь. Поменьше металлической бижутерии на себя, чтобы не снимать по 10 минут перед металлоискателем.
Аленушка Просветленный (38015) 10 лет назад
все острое -режущее, жидкое в багаж, и дезики и духи, все сдавай .У моей подруги дезик выкинули при таможне за 400 рублей