Всем привет! как называется переходник с usb на обычную розетку? напишите название. буду благодарен )
У меня такой
mp3 POWER SUPPLY

Называют USB адаптер

Не включая мозг, на ваш вопрос ответить не представляется возможным. Давайте его включим и поймем, что ситуации ровно две.
1) Вы хотите включить мобильник или планшет (или другую байду) , чтобы они заряжались. Это устройство называется USB-зарядка (Не путайте с USB-физкультурой) .
2) Дальше хитрее. Как известно, чем глубже в лес, тем толще партизаны. Признавайтесь: вы через 220-вольтовую розетку информацию решили перекачивать? Да, этим занимаюся. Технология называется "USB over powerline". Занимаются этим Icron Technologies Corporation и всем известный Panosonic. Вот, когда у них получится, то вопрос о том как сунуть флешку в розетку не будет звучать слишком глупо.
На обычную? ! .220?!
Что-то новое!
С USB на розетку сетевую 220в. ? просто провода в розетку и все.