Что взять с собой в поездку в Питер?

lkm Профи (683), закрыт 10 лет назад
Собираюсь ехать по путевке 3-го мая, на 3 дня, очень интересует, что взять в первую очередь из одежды: какая погода примерно там в начале мая, обувь тоже не знаю - планирую в кроссовках, но на всякий случай возьму сапожки без каблука. . или они будут лишними??
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 10 лет назад
Любую вебкамеру смотрите, где и в чем люди ходят, сегодня очень тепло, но пасмурно, вероятность дождя максимальная на этой неделе . Одежду берите на 10 градусов тепла, но если будете гулять вечером или рано утром, то лучше потеплее что то вниз надеть - брючки и свитер не помешают и шарф или платок на шею, кепочка или беретик или шляпка будут к месту . Зонт на Ваше усмотрение, если ветер, то зонт не поможет и будете мокнуть и под зонтом - лучше дождевик карманный тогда уж до колен или куртку с капюшоном . На Невском проспекте не пройти бывает - приезжие все разом открывают зонты и они сцепляются постоянно - вот такой городской анекдотец )
Остальные ответы
Tatka Мыслитель (8582) 10 лет назад
кроссовки и теплую кофту или куртку, зонт.
Игорь Мунтян Гуру (3092) 10 лет назад
Погода разная, поэтому, легкий свитер, ветровка легкая с капюшоном обязательно, если кроссовки воду держат, сапоги не нужны, а вот толстые высокие хб носки пригодятся. Если без автобуса будете, полиэтиленовый одноразовый плащик прихватите, весит он немного.
Юлия Радзивилова Ученик (185) 10 лет назад
откройте гесметео, посмотрите погоду