Если в финале чемпионата ничейный счет, будет ли серия пенальти? Так по логике должна быть..

Татьяна Рязанская Гуру (4112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кол Мыслитель (5196) 11 лет назад
Если в финале чемпионата по футболу ничейный счет, то вначале будет добавочное время, если это не поможет, т. е. останется ничья, тогда назначат серию пенальти ( определенное количество ударов и с той и с другой стороны) , если и это не поможет, то будут пробивать по очереди пенальти до первого гола. Кто первый забил, тот и чемпион.
Остальные ответы
Игорь Калугин Знаток (492) 11 лет назад
Финала чемпионата не бывает, чемпионат это круговой турнир, а вот например в кубке бывает доп. время потом пенальти
Витольд Врубель Ученик (110) 11 лет назад
1994 финал бразилия выиграла у италии по пенальти

EMINEM Мыслитель (5899) 11 лет назад
Я так понимаю речь идёт о финале Чемпионата Мира или Европы. Так вот, если за 90 минут основного времени матча будет зафиксирована ничья, то назначают дополнительное время, два тайма по 15 минут, если после дополнительно времени по прежнему будет ничейный счёт то естевственно назначат серию пенальти.