Помогите разобраться пожалуйста. Почему спортивные сооружения (например футбольный стадион) строят вдали от жилых зданий?

Марсель Байгутлин Ученик (172), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Максим Козлов Просветленный (34295) 12 лет назад
Чтобы когда проходят соревнования - шум не мешал никому. Представьте себе вечером матч Челси - МЮ. Финал кубка Англии. Это же бессонная ночь для жителей окрестных домов, если бы они были!
Остальные ответы
Андрей Джумов Мастер (2046) 12 лет назад
громко очень, но в беларуси на это не смотрят.