какой древний египетский бог представлялся в виде человека с головой волка?

Ирида Беревелла Ученик (208), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Красивая Просветленный (24009) 10 лет назад
Анубис, Упуат (Упуаут) или Офиос (в зависимости от времени и места культа) .
Из Википедии:
Египетский бог Анубис обычно изображается с головой египетского волка. Голова Анубиса изображалась чёрной, с длинными ушами и острой мордой. Это изображение бога было одним из самых важных мифологических символов в Древнем Египте. Также с головой египетского волка изображали Упуаута - бога смерти в древнеегипетской мифологии.