Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

О чём была первая передача советского телевидения?

  Высший разум (118445), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103140) 16 лет назад
1931 год - Первые опытные телевизионные передачи в СССР были осуществлены 2 мая. Изображения передавались с их разложением на 30 строк и при таком качестве изображения иногда было трудно понять, что происходит на экране. Однако, телевизионные устройства совершенствовались и уже к 1937 году были выпущены телевизоры в 343 строки изображения, что позволило в 10 раз улучшить качество "картинки". Телепередачи, как рассказывают специалисты, "уже постоянно смотрел сам товарищ Сталин".
Датой рождения телевидения в СССР считается 15 ноября 1934 г., когда Всесоюзный комитет по радиофикации приступил к регулярному телевещанию (первая ТВ-передача шла не более 1 минуты, но произвела настоящий фурор в советском обществе). В эфир впервые был передан концерт мастеров искусств со звуковым сопровождением.

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5050) 16 лет назад
о перевыполнении плана Стаханова.ю
Евангелина Мастер (1710) 16 лет назад
Это была "Спокойной ночи, малыши"