Где обитает ВАРАН?

Неизвестно Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 11 лет назад
Вараны.

Вараны (лат. Varanus) — род ящериц семейства варановых.

Род Varanus насчитывает около 70 видов и делится на несколько подродов.

Обитают в Африке (отсутствуют на Мадагаскаре) , Азии, Австралии. Большинство современных видов распространено в Австралии и Новой Гвинее.

Вараны являются ящерицами, в большинстве случаев крупными. Самым крупным современным видом рода является комодский варан (Varanus komodoensis), достигающий 3 метров в длину. Наиболее мелкий вид — варан короткохвостый (V. brevicauda), длиной всего 28 см.

Вараны распространены в тропиках и субтропиках и живут в самых разных биотопах: от песчаных пустынь до влажных тропических лесов и морских побережий.

Большинство варанов ведут наземный образ жизни, но существует множество древесных и полуводных видов. Полуводные виды хорошо плавают и ныряют, некоторые из них могут оставаться под водой около часа.

Подробнее-►Вараны. Виды.

Видео-►Драконы острова Комодо (Индонезия).
Остальные ответы
wee Гуру (2600) 12 лет назад
в стаде баранов
Илья Геворкян Ученик (167) 12 лет назад
возможно в пустыне
Источник: я
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58124) 11 лет назад
варанов дофига . они живут в тропиках и субтропиках в основном наземные живут в пустынях и степях (папский серый черногорлый кольцехвостый ) а древесные больше по тропикам (розовогорлый черный смаракдиновый )
Андрей Пивоваров Знаток (275) 9 лет назад
в Австралии и Новой Гвинее.