Почему грызуны самый многочисленный отряд млекопитающих??

Инга Гердт Ученик (219), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Потому, что грызуны - это еда для многих видов, а еды должно быть много)
Остальные ответы
Лейтенант Немо Высший разум (105384) 11 лет назад
Есть две основные причины: небольшие размеры и питание растительной пищей. Это и позволило грызунам стать самым многочисленным отрядом млекопитающих.
"Грызуны в основном растительноядные животные. В зависимости от вида, среды обитания и времени года грызуны потребляют все части растений - стебли, листья, плоды, семена, кору и корни. В отличие от других отрядов растительноядных животных, грызуны отличаются небольшими размерами, что возможно составило выигрышную комбинацию в эволюционном плане. " -читать Грызуны
Кирилл Бомба Ученик (143) 11 лет назад
Грызуны-известны своей плодовитостью, и вообще многочисленны только те виды, которые не преследуются человеком в целях убийства