Как понимаете это: "Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча"?

Сергей Профи (509), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Шпион Просветленный (44767) 11 лет назад
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним ..
Источник: Бесконечная история про самурая без меча
Остальные ответы
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105711) 11 лет назад
младой самурай с фудзи спускаясь нежно рукой былинку лаская взмахом руки солнце затмевает
Лилия Лилия Гуру (2570) 11 лет назад
Самурай он и в Африке самурай!!!!:), т. е. он будет действавать всегда как самурай, хоть с мечом, так и без оного!!!:)))))
Олег в прошлом Гуру (2970) 11 лет назад
скажу тебе на собственном опыте: я был не уверен в себе и постоянно носил с собой нож. Когда начал заниматься боксом и рукопашкой, то надобность в ноже отпала сама собой.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106596) 11 лет назад
всмысле тот же биологический вид, но не вооруженный
CWD-Goblin Знаток (433) 8 лет назад
скажу тебе на собственном опыте: я был не уверен в себе и постоянно носил с собой нож. Когда начал заниматься боксом и рукопашкой, то надобность в ноже отпала сама собой.
детский сад, изучить пару приемов и считать себя в безопасности (с)
Maxo127 Профи (678) 7 лет назад
CWD-Goblin - в смысле он теперь такой-же Олег в прошлом, только без ножа.
Mikhail Basmanov Профи (753) 7 лет назад
Самураи изначально были славяно-арии. Народ айны (в котором и появились самураи) , возможно, это народ гайнов - лесных людей с севера Евразии из тогдашней славяно-арийской империи. И меч самурая - кИтана, от славянского слова ограда, ограждал. Похожие славянские слова: Китай, скиты, кита.
Падла Знаток (390) 7 лет назад
это как "Кастрированный бык подобен некастрированному, но только он кастрирован"
Alexandr Kutas Знаток (396) 6 лет назад
Можно трактовать так:
1. Где бы ты ни был - если ты благородный человек ( в данном случае титулованный воин как дворянин) ты им должен оставаться при любых обстоятельствах.
2. Самурай - не дворник. Если забрать у дворника метлу - он уже не дворник. У самурая огромный багаж знаний и тренировок. Забери у него меч и он отправить тебя к богам.
Михаил Овчаренко Профи (567) 6 лет назад
Перефразированное изречение "Самурай без меча подобен крестьянину (оскорбительное)", обросшее различным юмором.
Алексей Купцов Профи (505) 4 года назад
Изнасилование, подобно сексу по согласию, но только без согласия.
Владимир Кувшинников Профи (561) 3 года назад
1) Человек с мечом не становится самураем. Самурай без меча не перестаёт быть самураем. (Мало иметь силу, чтобы зваться самураем)
2) Род занятий не определяет самурая. Самурая определяет другое. (Мало быть воином чтобы зваться самураем)
3) Самурай выбирает оставаться самураем даже когда он не востребован, как самурай. (Самурай и без дела не перестает быть самураем в угоду сиюминутной выгоде. Быть самураем важнее чем быть востребованным.)