Какой национальный танец во Франции?

Брулько Ирина Знаток (276), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Любовь Орлова Гений (50391) 11 лет назад
Кадри́ль (Quadrille) - французский танец, являющийся разновидностью контрданса и, возникший в конце XVIII в. , весьма популярный до конца XIX в. в Европе и России.
Исполняется двумя или четырьмя парами, расположенными по четырёхугольнику (фр. quadrille), друг против друга. Кадриль развилась из сельского танца и сначала содержала пять фигур со следующими французскими названиями:
Le Pantalon (Штаны; название популярной французской песенки)
L'été (Лето) ;
La Poule (Курица; наверное, самая ранняя мелодия, в которой имитируется куриное кудахтанье)
La Trénis (Эту фигуру танцмейстер Трениц добавил к фигуре Finale (Финал)) ;
La Pastourelle (Пастораль) ;
Finale (Финал) .