подскажите как правильно заварить шиповник? без термоса

иван егоров Знаток (258), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
niko Гуру (3558) 11 лет назад
Не знаю, как правильно, знаю как вкусно! Перемалываю шиповник в кофемолке и заливаю кипятком (пропорции, для себя выберите как вкуснее ) настаивается 5 минут . Отличный напиток . Завариваю пару раз, первый пью минут через пять, второй через часок. Причем вы его не варите, все микроэлементы в отличном состоянии.
Остальные ответы
Сашечка Промокакашечка Ученик (152) 11 лет назад
берете шиповник, кладете в пакетик полиэтиленовый, молоточком или банкой стучите, чтоб размельчить его, потом 1-2 стол. ложки на стакан кипятка, настаиваете под крышкой мин. 20-30)))
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 11 лет назад
В эмалированной чашке заливаете горячей водой и ставите на 15 минут в водяную баню или пароварку.
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 11 лет назад
Как правильно заваривать шиповник?

Основные правила при заваривании шиповника, в целях получения целебного отвара или настойки, таковы:

● Пропроции воды и шиповника должны быть на уровне 100 грамм шиповника на один литр воды.

● Плоды шиповника необходимо измельчить или растереть.

● Далее необходимо заварить и настаивать его в термосе или иной плотно закрывающиейся таре в течение 12 часов.

С помощью этих нехитрых действий вы сможете заварить этот целебный напиток, который поможет вам избавиться от многих хворей, а также будет прекрасной профилактикой любых болезней.
Унесенная ветром. Гений (87817) 11 лет назад
Можно создать тепловой эффект при помощи фольги, полотенца, подушки и т. д. Посудину с заваренным крутым кипятком шиповником, обмотать фольгой и далее.... Или на водяной бане.