Как узнать тритон девочка или мальчик? Тритон-(Прудовый) -нашла его в мини болоте
Обратите внимание на наличие гребня у тритона. Если на спине и хвосте животного он имеется, то перед вами самец. Но по наличию гребня определить пол тритона можно лишь весной – в период размножения. Кроме того, существуют некоторые виды тритонов, обитающие преимущественно не в российских зоомагазинах, у которых совершенно никогда не бывает гребня. Изучите внимательно хвост тритона. При сравнении различных особей можно отметить, что у некоторых из них хвосты длиннее - так можно отличит самцов от самки, но опять таки только в период размножения, потому как в любое другое время дополнительного нарастания кожи на хвосте у самцов нет. Запомните, что самый верный признак определения пола у тритона – это толщина животного. Дело в том, что самцы любых видов всегда намного худее самок.
отпусти, ему (ей) же плохо) ) под хвост как то посмотри, и попробуй разобратся