У собаки аллегрия на капли от клещей

Кристина Крамчанин Ученик (94), на голосовании 10 лет назад
Мой лабрадор ретривер очень нежная собачонка. На днях обработала его каплями от блох на холку, в итоге, у него началась такая аллергия... ужас... весь чешется... в некоторых местах расчесал аж до красноты. А ведь на носу май, клещи, клещи, и ещё раз клещи... Как же мне защитить своего пёсика от клещей, если он такой аллергик? Может кто-то знает какие-то капли или ошейник из натуральных компонентов для животных-аллергиков?
Голосование за лучший ответ
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 10 лет назад
Аллергия на действуещее вещество! Что за капли то? !
А собаку с первыми признаками нужно было хорошенько искупать, и дать таблетку супрастина/ тавегила.
Подбирайте капли /спреи с другим действующим веществом! И если аллергия не на капли вообще? Все возможно же . Не мешало бы посетить ветеринара!
SONE4KO Просветленный (29471) 10 лет назад
Перед обработкой от Экзопаразитов (т. е. внешних ) ,проводится обязательная двухкратная дегельминтизация ( эндопаразиты ) ,с целью прерывания внутреннего цикла гельминта : очень часто аллергии у животных связанны именно с гельминтозами ( эндотоксин -продукт жизнедеятельности паразита, попадая в кровь животного -хозяина, вызывает сдвиг иммуной системы ). Капли противопаразитарные (от экзопаразитов ) при попадание на кожу животного, могут вызвать провокацию, например, при Трихофитозе и Микроспории, поэтому, с целью исключения данных диагнозов, необходимо провести соскоб в месте расчесов животного .
Возможно использование противопаразитарных ошейников (от экзопаразитов ) брендовой фирмы БАЙЕР ( Германия ) , среди ассортимента есть именно то, что вам нужно. Удачи и Любви !
Ирина Жукова Профи (708) 10 лет назад
У нас хоть клещй и нет, но блохи встречаются, поэтому используем только ошейники с весны до осени.
P.S. Капли использовали только один раз и на одной собаке (не хватило ошейника, а кошачий на ротера маловат будет) , результат был плачевный, холка гнить стала...
Ольга Оракул (90665) 10 лет назад
Вы посмотрите, какие отравляющие вещества использовались в вашем средстве и поищите средство с другим составом. Как отпугивающее средство можно использовать гвоздичное масло (болгарское) , или р-р ванилина, говорят, что если повесить на шею собаки тряпочку, пропитанную отваром болотной мяты, то тоже хороший результат (из журнала "Друг" информация) . Осталось узнать, что такое болотная мята, у меня не получилось..
Алёна Машковцева Ученик (123) 10 лет назад
Приобретите своей собаке ошейник от блох и клещей Беафар. Это биоошейник, сделанный на основе растительных экстрактов, что очень кстати для чувствительных и подверженных аллергиям животных. Мы не снимали его с нашей догини даже, когда она была беременна. Он абсолютно безопасен!)
Катерина Катерина Ученик (116) 7 лет назад
Сегодня обработала своих собак каплями от паразитов, в итоге старшая все нормально, а младший скулит, чешется, температура поднялась. Дала супрастин, приняли ванну- не помогает. Месяц назад обрабатывала другим препоратом, все было хорошо. Экономия 200 руб- итог плачевный (