если в кекс добавить лимонной цедры что это даст выпечке?

марина клюева Профи (800), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
lilia Просветленный (48802) 11 лет назад
Запах лимона. Я же добавляю в кекс апельсиновую цедру, и немного свежего апельсинового сока. Лимонный сок как-то добавила и испортила кекс практически. Кекс вышел не рассыпчатым и мягким, а немного "дубовым", тугим, если так можно выразиться, из-за свойств лимонной кислоты.
Остальные ответы
Catalina Мудрец (10931) 11 лет назад
Привкус лимонный. Вернее скорее даже аромат :)
Елена Коротина Профи (764) 11 лет назад
Кроме вкуса-ничего. Опять же добавить можно при условии, что у Вас со вкусом лимона будет сочетаться основной вкус кекса. А так лимонная цедра еще ничего не портила)))) только не увлекайтесь.
Валентина Горячева Мыслитель (7778) 11 лет назад
улучшиться вкусовое качество с запахом лимона.
FreeStep Знаток (350) 11 лет назад
аромат дасто не цедра будет горчить лучше сока лимонного=)
Наталья Север Мастер (2065) 11 лет назад
я в кекс прокручиваю апельсин -супер
Весна Мастер (1192) 11 лет назад
лимонная цедра придает аромат и привкус лимона. Однако, некоторые лимоны (с темно желтым цветом) ещё имеют свойство и придавать легкий желтоватый оттенок тесту.