как найти площадь треугольника если известна одна сторона и диагональ?

katya mya Знаток (357), на голосовании 11 лет назад
в прямоугольнике одна сторона равна 80 а диагональ равна 82 найдите площадь прямоугольника
Голосование за лучший ответ
Никита Капралов Знаток (450) 11 лет назад
а что такое диагональ?
могу ток подскасть формулы
1)S=0,5*a*h(a);
2)S=0,5*a*b*sin(угла между этими сторонами)
3)S=0,5*p*r (p= полипериметр, r=радиус вписаной окружности)
4)S=a*b*c/4R (a,b,c- стороны, а R= радиус описанной окружности)
5)S=(квадратный корень из) p*(p-a)*(p-b)*(p-c)
Юльчик)))) Ученик (157) 11 лет назад
В прямоугольника есть два треугольника... допустим прямоугольник ABCD, сторона АБ =80,сторона ВД=82.по теореме пифагора находишь третью сторону АД. АД (в кв) =ВД (в квадрате) -АВ (в кв. )
АД (в кв.) =6724-6400
АД (в кв) =324
АД=18
и теперь площадь =18*80=1440