Перевод MP4 в gif

подскажите программу для перевода видео в гиф.
Фабрика форматов не подходит, она гифки слишком маленькими делает (или я что-то не так делаю)
В общем, нужна программа, которая бы переводила видео в гиф без уменьшения размера и потери качества. Заранее спасибо

в фотошопе это сделать можно.. .
но качество ухудшится полюбому - в ГИФе максимум 256 цветов может быть...

Вообще говоря, вопрос поставлен некорректно, но смысл понятен. Берёшь в какой-нибудь специализированной проге обрезаешь виде по временному интервалу, а дальше юзаешь прогу по gif-анимации, что-нибудь типа gif animator

Это как? Гиф это формат анимации, видео из него не получится, только короткометражный анимационный фрагмент как в телефоне. Вам нужно искать программу для создания анимационных заставок Гиф формата, как то так.

тотал видео конвертер вроде норм делает