Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в чем разница между горами и скалами?

сергей Мастер (1551), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дятел Мыслитель (9474) 11 лет назад
Гора́ (мн. го́ры) — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие среди относительно ровной местности с выраженными склонами и подножием или вершина в горной стране. По характеру вершины выделяют пикообразные, куполообразные, платообразные и другие горы. Вершины подводных гор могут представлять собой острова. По происхождению говорят о тектоноденудационных горах и вулканических.

Скала — каменная глыба с крутыми склонами и острыми выступами; выход каменных горных пород с крутыми или отвесными склонами и обычно остроконечными вершинами.
Скалы не покрыты или покрыты незначительно высшими растениями, обычно растительность составляют мхи, водоросли и лишайники.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (27208) 11 лет назад
Какая разница между роутерами и серверами?
Тим Булатов Мудрец (11475) 11 лет назад
в скалах больше каменной породы. если я не прав, то сорри)))
Светлана Просветленный (39406) 11 лет назад
скалы они крутые и каменные, а горы могут быть и пологие и состоят не только из камней
Imobilazer Искусственный Интеллект (222499) 11 лет назад
На горах обычно растительность, а скалы - голый камень