зачем банкам при получении кредита стационарный тел. зачем при получении кредита банкам требуется стационарный тел.

леонид смирнов Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Yaдовитый плющ Просветленный (31596) 11 лет назад
кстати, да, также задавался этим вопросом.
Такая фишка ТОЛЬКО в России. Полный дебилизм. У меня также раньше был стац. телефон, теперь нет. Работаю в компании, в приличной торговой, которая на российском рынке уже не одно десятилетие, и в этой компании всего ОДИН стац. телефон и только в отделе кадров. Более того. Дозвониться по этому телефону нереально, потому что у каждого менеджера в отделе есть рабочий сотовый и всегда отвечают только на эти телефоны. Стационарный постоянно звонит и к нему вообще никто не подходит.... И в бухгалтерии также нет стационарного телефоне, только служебный сотовый, несколько номеров.

Выше написана чушь про какую-то "стабильность", имея телефон.. . Если в квартире у пропоек и наркоманов будет стационарный телефон, это что - признак стабильности или хорошей жизни? Ведь спрашивают не только рабочий стационарный, а домашний. И кстати, иметь домашний для банков почему-то более важно, чем на работе. Хотя банки забывают о том, что сегодня сменить тот же номер стационарного телефона не составляет никакого труда, особенно если это Ростелеком (он же Utel) - пошел, заявку сделал, заплатил за новый номер и дело сделано.. .

PS. вообще, нашим банках стационарных нужен, чтобы в случае невыплаты кредита, надоедать днями и ночами.. . вот зачем он нужен, а не для док-ва какой-то стабильности...
Остальные ответы
И Гений (56969) 11 лет назад
Несколько лет тому назад был такая фраза:
"Если раньше был в моде мобильный телефон, то теперь - стационарный. "

Стационарный телефон говорит о том что у человека есть стабильное место работы,
есть в организации какой-никакой отдел кадров и расчетный отдел бухгалтерии. (по крайней мере это по замыслу банкиров)