предплечье. нужно ли отдельно качать предплечье? или оно прорабатывается и при упражнениях на другие мышцы?

никита .... Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
andervit Искусственный Интеллект (112368) 11 лет назад
Предплечье конечно получает непрямую нагрузку при любой работе связанной с удержанием веса в кисти руки, а это собственно любые упражнения на любые группы мышц.
Но если есть желание иметь именно сильные кисти то стоит уделять предплечью внимание. И на мой взгляд статические упражнения на данную группу мышц будут иметь больший прок, так как динамическую нагрузку получают хоть и ненапрямую при другой работе. Хотя я прорабатываю предплечье по армлестрелскому типу.
Остальные ответы
Дмитрий Уманчук Ученик (118) 11 лет назад
нет предплечье качается одновременно с бицепцом
александр Мастер (1456) 11 лет назад
если мышцы предплечя крупные, и хотите себе выразительной формы для них. то можете и отдельные упражнения на них делать, а так оно обычно прокачиваеться с упражнениями в которых идет нагрузка на руки.
Ночной ковбой Гуру (3488) 11 лет назад
прогулка фермера самое еффективное упражнение для предплечий...
Александр Игоревич Мыслитель (6013) 11 лет назад
Качай.
Предплечья хорошо откликаются на прокачку так же как и любая другая мышечная группа.

Михаил Клещев Оракул (52485) 11 лет назад
у меня они неплохо выросли вместе с турником и отжиманиями.