Какие плюсы и минусы хранения информации (фото, видео в основном) , на флешке, жестком диски и CD. Именно хранение.

Дополнен

Какие плюсы и минусы хранения информации (фото, видео в основном) , на флешке, жестком диски и CD. Именно хранение. Однократная запись и время от времени чтение.
Флешка, имеется в виду карточка памяти SD и ее варианты.
Была USB-флешка - сгорела, говорят контроллер, но она постоянно была в работе (запись-чтение) .
HDD один тоже приказал долго жить, но был тоже в таком же режиме (запись, стирание, чтение постоянно) .
Теперь необходим подобрать носитель именно для хранения и редкого чтения.
Заранее спасибо за конструктивные предложения.

Флэшка надёжней чем жёсткий, а CD и DVD надёжней чем флэшка. Других принципиальных отличий не вижу. http://www.ichip.ru/stati/testy-i-obzory/2011/06/preimuschestva-sdd-dlya-vashego-pk

жёсткий сдд лучше

я немогу ответит на ваш вопрос нетеряйте духу и всё получется!