как называется сила с которой воздух давит на земную поверхность?

Трол Фейс Ученик (47), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1273157) 11 лет назад
Атмосферное давление — это сила, с которой воздух давит на земную поверхность и все находящиеся на ней предметы.

На каждый квадратный сантиметр поверхности атмосфера давит с силой 1 кг ЗЗ г. Люди, как и другие живые организмы, приспособлены к этому давлению. Мы его не чувствуем, так как оно уравновешивается давлением, существующим внутри организма.

Источник: http://scienceland.info/geography6/atmospheric-pressure
Остальные ответы
Кирилл Моденов Знаток (428) 8 лет назад
Атмосферное давление — это сила, с которой воздух давит на земную поверхность