Майский жук зеленый?

Майские жуки, или майские хрущи (лат. Melolontha) — род насекомых семейства пластинчатоусых, обитающих в Европе и Азии.
Данный род состоит из 24 видов.

Тело майского жука, как и большинства насекомых, покрывает хитиновый панцирь, выполняя при этом функции внешнего скелета и защиты. В длину жуки достигают от 2 до 3,5см. Для взрослых особей характерен диморфизм окраски, то есть особи могут отличаться окраской друг от друга.

В целом энтомологи выделяют две цветовые разновидности (аберрации) майских жуков:
• красные с рыжей переднеспинкой и ногами (rex) и
• черные – с черными переднеспинкой и ногами (nigripes).

Жуки с красной окраской в основном обитают на открытых местах со слабой затененностью, а с черной – в затененных местах, в том числе под пологом не очень густого леса.

Подробно -►Майский жук или майский хрущ (Melolontha hippocastani). Описание, фото и видео майского жука.

Нет, они могут быть только черной или красно-бурой окраски.

Коричневый. Зелёный это жук бронзовка.

Нет, коричневый.

Да зеленый.