пособие на ребёнка работающим матерям

котёнок Мастер (1952), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте я мать одиночка получаю пособие на ребёнка в размере 7200,как мать одиночка, если я устраиваюсь на работу кассиром в пятёрочку я буду получать пособие в размере 40% среднего заработка, правильно я понимаю?
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
Неправильно. Вы можете устроиться на работу и сразу взять отпуск по уходу за ребенком с работой на частичный день. И тогда вам будут платить пособие и зарплату. Работать более чем на полставки нет смысла, так как в сумме у вас не может быть более 100% зарплаты