Какая она, ваша цветущая Весна?..)

Элен Гений (89989), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за ваши интересные ответы)
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 12 лет назад
Весна стучится в окна, в наши двери
Приятным лучиком небесного тепла,
А я смотрю на это и не верю,
Что наступает нежная весна. Мы все соскучились по запаху тюльпанов,
Нам не хватает зелени в лесу,
Весна всегда приходит долгожданно
С порханьем бабочки на ласковом ветру. Душа поет и снова веселится,
Теплее стало на сердцах людей,
Когда взлетают в поднебесье птицы,
И в ручейке вода бежит быстрей. Но мне так хочется, чтоб с этою весною
Проснулась в душах Божья доброта,
Чтоб улыбаться искренней, с душою,
Чтобы ожили добрые слова. Весна стучится в наши окна, в двери,
Душа поет и радуется вновь,
Пускай же с ней нас обнимает Вера,
Надежда светлая и вечная Любовь! Я собираю запахи весны, Я наслаждаюсь эрой послезимья,
Уходит мир холодного унынья, И возвращаются ко мне цветные сны.
Я собираю запахи дождей, Что отмывают от печали душу,
Я проводил простуженную стужу под теплый дождь до самых до дверей. Я собираю золото тепла, что пролилось из синего простора,
И ветерком откинутая штора меня ослепит радугой стекла.
Меня разбудит птичий разговор, и ранний свет, и утренняя свежесть,
И рук твоих, вернувшаяся нежность, которая дремала до сих пор. Я буду ждать зеленый водопад, что вырвется из почек на свободу,
Я так люблю ожившую природу, ведь у нее твой изумрудный взгляд.
Я соберу весенние цветы, Мне ближе всех мой ландыш серебристый,
И как весна, я радостный и чистый сойду с ума от этой красоты…
Сказоч-НикВесеннее цветение – ежегодный, но каждый раз волнующий праздник природы. Это чудо рождения, обаяние молодости, восторг, чуть пьянящие ароматы цветов. Насладитесь сполна весенним цветением, ведь в следующий раз такое случится лишь через год. ПРИРОДА окончательно пробуждается ото сна и благоухает молодостью и свежестью. Но конечно, самое сильное впечатление поздней весны – это цветение кустарников и деревьев. Красота этого явления неизменно вызывает восторг.
Источник: Вот и к нам пришла цветущая весна! Говорят, что весна начинается с проталин среди белого снега и цветения ольхи. А заканчивается когда отцветают фруктовые деревья. Один из самых ярких признаков весны это аромат цветущих деревьев, и запах почвы, освободившейся от снежного покрова.
Остальные ответы
Лис Гуру (3024) 12 лет назад
Знаете, через день то радует, то огорчает, и вроде не от того что за окном зависит, и это не из-за окна, а все расстраивает то, что внутри меня самой бывает.
Дафна Искусственный Интеллект (281037) 12 лет назад
Расцветает сирень - моя роскошь!
Оксана Немизанская Высший разум (119045) 12 лет назад
И пусть весна согреет наши души,
Заиндевевшие морозною зимой.
Позволит дивную мелодию послушать,
Давно забытую и мною и тобой…
март 2011

Слов не хватило - сделала ролик... =))

Вот такая у нас "цветущая" Весна... =)
ЭленГений (89989) 12 лет назад
Спасибо Вам за ответ и ролик)
Самой прекрасной,
теплой и цветущей Вам Весны)))
Оксана Немизанская Высший разум (119045) Надеюсь, и у нас скоро всё зацветёт...=)