Как ведут себя ваши кастрированные коты на даче? Уходят от дома? И какие отношения с соседскими "нормальными" кошаками?

Len.to4ka Гуру (4949), закрыт 11 лет назад
Коту в июне будет 8 месяцев
Дополнен 11 лет назад
Чем шерсть можно от клещей обработать кроме фронтлайна?
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130447) 11 лет назад
Кастрированного кота, на улицу лучше не выпускать !
У моей подруги был белый красавец кот, постоянно брали его на дачу ,
пока был не кастрирован, отлично гулял, ловил мышей.
А потом кастрировали уже взрослого кота (так как приобрели пару породистых )
взяли его как обычно на дачу ,
сначала он приходил крепко подранный другими котами ,
а потом и вообще не пришёл...
Остальные ответы
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (166104) 11 лет назад
далеко от дома не уходят, ловят мышей, птиц, с соседскими некастрированными котами дружат, с теми, кого знают.
если посторонние коты к нам на участок заходят, то и подраться могут, чужих гоняют.
а так в основном по саду гуляют или на крыше сидят.
на ночь или когда уходим, котов в домике закрываем, мало ли что.
старшему коту 6 лет будет, младшему 2 года
Виктория Просветленный (33512) 11 лет назад
так же как и некастрированные) )
если кот альфа сам по себе, то будет чужаков гонять со своей территории,
далеко уходить вряд ли будет- незачем, течные кошки его уже не будут волновать.
Len.to4ka, не забудьте привить до выезда на дачу,
если на дачном посёлке собашки.. . лучше бы не выпускать за пределы своего участка ((
Алекс Высший разум (427235) 11 лет назад
Я могу ориентироваться только на свой опыт. Он таков. Соседские коты пристают к кастрату, как к кошке. Желаемого не получают. Бьют его страшно. Кастрат не отбивается, прячется, залезает на деревья. Обратно слезть не может. Зятёк много раз снимал его с риском для жизни. Соседские коты заметили, зассали весь участок и дом. Это был УЖАС!! ! Что характерно, до этой чудовищной операции был огромный рыжий дворовый котяра, доминант и отличный боец. Ситуацию спас полноценный тайский кот, с которым они сначала дрались, потом подружились. Так вот, маленький таец защищал этого бегемота!
Len.to4kaГуру (4949) 11 лет назад
Так-а-ак... Вот это перспектива...