Что такое в фитнесе "кранч"?
упражнение на пресс!
Вот что полезно помнить при тренировке пресса:
1. Делай выдох - при сокращении мышцы, вдох - при расслаблении
2. Изолируй пресс, не позволяй другим мышцам помогать ему в работе.
3. Не напрягай понапрасну шею
4. Когда делаешь кранчи, держи низ спины в соприкосновении с полом.
5. Когда делаешь кранчи, держи руки скрещенными на груди, а не за головой
6. Выполняй упражнения медленно и с полным контролем движения, сокращая мышцы сильно и до конца
7. Никогда не используй инерцию, не раскачивайся, выполняя подъемы ног в висе.
8. Перемежай тренировки с отягощением и малым количеством повторений с тренировками без отягощения и большим количеством повторений
кранч это такое упражнение типа скручивание на пресс, на полу делаешь, колени согнуты. я раньше вообще не понимала как его делать нормально, только на FitStars нашла классные видео, стало получаться, прям прогресс почувствовала, живот подтянулся, реально советую
«кранч» – комплекс упражнений для брюшного пресса