Как правильно писать отчество НикАнорович или НикОнорович?

Дополнен

Спасибо всем. Хотелось бы ссылку на правило (Уж кому верить, не знаю)

Дополнен

нашла! прислали из других источников. Кому интересно - смотрите
http://ru.wikisource.org/wiki/Орфографический_словарь_русского_языка_(список_личных_имён) #.D0.9D.

Написание имени, отчества или фамилии конкретного человека не вычислить при помощи правил и справочников. Имена и фамилии гуляют в самом разнообразном написании. Единственный способ - заглянуть к нему в паспорт.

Имя пишется правильно - НикАнор. Значит, отчество - Никанорович.

Есть имена Никанор и Никонор

Как записано в свидетельстве о рождении, так и будете всю жизнь писать.

Правильно Никанор. Никонор - у тех, у кого паспортист двоечник попался.
Никано́р (др. -греч. Νικάνωρ — «видящий победу») — мужское имя греческого происхождения.
Никон - другое имя.
Ни́кон (греч. Νίκωνος — «Побеждающий») — мужское имя греческого происхождения.