Как можно определить угол между стрелками часов?

Греш[НИК] Знаток (410), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anna Мыслитель (7380) 11 лет назад
Очень просто: часы - это окружность, стрелки образуют центральные углы.
На циферблате 60 делений, градусная мера окружности =360, значит 1 деление=6 градусов.
Считаете, сколько делений между стрелками (например, 5). Умножаете на 6 градусов = 5*6=30 гр.
Градусная мера дуги, на которую будет опираться центральный угол, равна этому углу, т. е. 30 гр.