рецепт салата на паску

дашуля Ахрамеева Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЛЕТНЯЯ РОСА Мыслитель (7124) 10 лет назад
Теплый салат с печенью.

500 грамм печени

салат айсберг

помидоры черри 6 штук

100 грамм вишен

кедровые орехи

оливковое масло

бальзамический уксус

соль, перец.

Способ приготовления
Печень нарезаем на кусочки, солим, перчим и обжариваем на сковороде 5 минут. На тарелке рвем айсберг. Добавляем нарезанные черри, вишни, пожаренную печень, присыпаем чуть чуть кедровыми орехами. Для заправки: смешиваем бальзамический уксус и оливковое масло, соль и перец. Поливаем салат и подаем к столу!
Остальные ответы
Инноэль Оракул (80860) 10 лет назад
отваренные сушенные грибы + отваренная курица + тонко нашинкованная капустка, поперчить, посолить чтобы не было пресно и майонез.
MAILRU GOVNO Профи (854) 10 лет назад
Салат Пасхальный

Приготовить на Пасху можно не только традиционные кулич и пасху, но и другие вкусные блюда. Украсьте праздничный Пасхальный стол красивым салатом, который наверняка придется по душе вашим гостям.

Ингредиенты
Порций: 8
2 небольших окорочка
3 картофелины сваренных в мундире
1-2 морковки сваренных в мундире
4 яйца сваренных вкрутую
0.5 стакана чернослива
0.5 стакана грецких орехов
50 г сыра
майонез
виноград для украшения

Способ приготовления
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 30 мин
1. Окорочка отварить, отделить мясо от костей и нарезать мелкими кубиками. Очистить картошку и морковку. Натереть на терке. Очистить яйца и разделить на белки и желтки. Чернослив залить кипятком, оставить на 10 минут. Затем слить воду и мелко нарезать. Порубить орехи. Натереть на терке сыр.
2. Выложить салат слоями:
1 слой - картошка

2 слой - мелко нарезанная курица

3 слой - чернослив

4 слой - орехи

5 слой - белки

6 слой - морковка

7 слой - сыр

8 слой - желтки
Все слои промазать майонезом. Я не солю слои, так получается нежнее. Если хотите, слой из курицы можно посолить и поперчить.
3. Салат украсить виноградом, и майонезом. Салат поставить на начь для пропитки в холодильник (обязательно накройте, чтоб не высох. Перед подачей на стол салат украсить нарезанным виноградом (имитирующим пасхальные яйца) . Чтобы сделать рисунок, просто выложьте майонез в целофановый пакет и отрежьте уголочек. С Праздником Светлой Пасхи.
Источник: http://allrecipes.ru/
Povarito RU Рецепты Блюда Знаток (327) 10 лет назад
Зайдите на сайт Поварито. РУ там можете выбрать много салатов, с пошаговой инструкуией приготовления с фото.

Салат «Пасхальный кулич»
Ингредиенты:

Яйца куриные 3 шт.
Перец чёрный молотый 1 щепотка
Соль 1 щепотка
Майонез 100 г
Масло подсолнечное рафинированное 35 мл
Чеснок 2 зубчик
Картофель 1 шт.
Сыр твёрдый 150 г
Куриная грудка 1 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Помидоры 2 шт.
Панировочные сухари 3 ст. л.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 10 лет назад
Из молодой капусты приготовьте! Она сейчас в самом рзгаре.