С чего Гарри Поттера называют Гришей Чайниковым?

Маша Гуру (3972), закрыт 16 лет назад
В чем прикол?
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144784) 16 лет назад
прикол в том, что те, кто называют английского не знают. Гарри - не Григорий, а ГЕОРГИЙ. и это - не одно и то же имя. и POTTER - это "ГОНЧАР" или в крайнем случае "ГОРШОК", а вовсе не чайник, который по-английски TEAPOT.
Остальные ответы
Олег Мыслитель (7826) 16 лет назад
Нет, ну было бы странным называть его, скажем, Мотей Сопливым...
Ripley Мыслитель (9301) 16 лет назад
да, действительно! если он больше похож на Гарри Шпроттера))))))
Гарик Палагашвили Мастер (1292) 16 лет назад
teapot, сокращенно pot (англ.) - чайник. Ну а "Гриша" уже сами додумали
Пользователь удален Мастер (2397) 16 лет назад
Гришей? А я слышала его называли Григорий, Гарик, но не Гриша.
Turevel Знаток (323) 16 лет назад
Странно. Вообще-то перевод его имени - Игорь Горшков
Дафна Злостоянова Мастер (1485) 16 лет назад
Наверно, Гриша само прицепилось... А Чайников, потому что... Русские первеводы прогрессируют! Из Горшкова трансформировался в Чайникова. Не удивлюсь, если потом его будут называть Горлум Ложкин))) Чисто по ассоциациям))))
Larisa Мыслитель (8820) 16 лет назад
жесть впервые слышу.
***Elinochka**** Профи (713) 16 лет назад
а мы его вобще называем Гарри Потник
Юлия Аграчева Мыслитель (5115) 16 лет назад
да уж,лучше Гарри Поттер,чем Гоша Горшков
Anilika Гуру (3104) 16 лет назад
Первый раз слышу!!!
Так ведь чисто порусски!!Породимее!!
неуказано Гуру (3278) 5 лет назад
Новенький чайник, котелок и т. д. на который так и хочет осесть гарь, копоть, сажа и т. д. то-есть новенький чайник возможной гари.
Если на носик чайника одеть очки, то он станет похожим на забавную рожицу - волшебство да и только!.. И конечно-же этой кукле нужно дать имя. Закопчённый заварник - слишком скучно, Грешный Чайников Начальник - то-же не то, вот и назвался* - Гришей Чайниковым рядом с иваниванычем (манекен для испытаний)
А Гарри Поттер - это новый блестящий чайник которому неизбежно предстоит закоптиться гарью - короче: ода о антипригарном покрытии )))