Как долго может прожить человек в ледяной воде? (в спасательном жилете или с кругом)
15-30 мин...
А потом - смерть от переохлаждения? Сердце отказывает?
ну, минут 10....
В ледяной - не более 10-15 минут. Потом - гипотермия и смерть. Хотя был случай, когда рыбаку удалось продержаться в 5 градусной воде 2 часа. как - не знает никто.
Зависит от температуры воды.
Чем вода холоднее, тем время выживания меньше.
В том же Титанике время выживания в воде температурой +4 была всего 5-7 минут.
При температуре воды +20, время выживания в среднем 2,5 - 3 часа.
Источник Выживание .рф
Про +20 это Вы загнули в такой воде можно находиться и плыть очень долго.
Титаник не смотрели что ли? Там примерно правильно по длительности смонтировали.
Быстро гибнут, как показала практика . Очень редкие случаи когда выживали .
При мне хоронили сразу много моряков - не утонувших, но замерзших в одном из северных морей
«Меха́ник Тара́сов» — ролкер, был построен в Турку в 1976 году. По версии ТАСС 16 февраля 1982 года, после получения сигнала MAYDAY с канадской нефтяной платформы «Оушн Рейнджер» (англ.) , направился в район бедствия и потерпел крушение в результате шторма, не дойдя 100 миль до платформы. Из 37 членов экипажа погибло 32 человека.
Мне кажется зависит от физподготовки. Если какой хлюпенький и слабенкий, то погибнет и пойдет камнем на дно в течение 10 минут. Если же есть подготовка (просто спортом занимался и имеет крепкое здоровье) , то до 30 минут дотянет, может и того дольше. Но вот в дальнейшем ему ампутируют все, что можно от обморожения
Зафиксирован случай, семья одна два года жила, затем родственники подтянулись
В смысле - два года? В ледяной воде?