На первой странице сберкнижки какой счёт написан - банковский или лицевой? Чем они отличаются вообще?

Красная Шапочка Гуру (3002), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 11 лет назад
На первой странице сберкнижки написан лицевой счет. Термин банковский счет применяется к счетам юридических лиц, у Вас счет физического лица.
Остальные ответы
Cheese Просветленный (24578) 11 лет назад
В действительности между банковским и лицевым счетом разницы нет, т. к. все банки в России без исключения используют в бухгалтерском учете систему лицевых счетов, т. о. все банковские счета являются лицевыми. Вы не очитались! Именно в БУХГАЛТЕРСКОМ. Счет в сберкнижке является частью бухгалтерского учета. Состоит он из 20 цифр (последние 2 цифры можете смело отбросить, это код вида вклада, он вам никогда не понадобится)
Единственное отличие - это сфера применения термина. Об этом уже написала Елена Афанасьева