Понос у цыплят

Надежда Крынина Мудрец (19345), на голосовании 10 лет назад
Купила суточных цыплят. Сейчас 6й день им. попки мокрые, и в день 2-3 умирают, видимо, понос. ою энрофлоксацином 2й день - падеж не прекращается. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Амалия Кухаренко Знаток (410) 10 лет назад
Хм.. . Незнаю....
Надежда КрынинаМудрец (19345) 10 лет назад
А зачем отвечать? За баллом?
Patriot Мудрец (13153) 10 лет назад
А чем кормите?
Надежда КрынинаМудрец (19345) 10 лет назад
ПК5, кроме них его еще индюшата и индоутята едят, у них все нормально (разные птенцы не контактируют)
Patriot Мудрец (13153) Попробуйте кормить цыплят отдельно: сварите вкрутую яйцо и размельчите, мелко нарежьте свежий укроп и размешайте с творогом, ещё можно дать остывшую варёную пшонную кашу...Не переохлаждайте цыплят. В таком возрасте им нужно тепло.
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 10 лет назад
Уберите комбикорм, переведите на вареное крутое яйцо.
Мне так посоветовала опытная соседка.
Она рекомендовала комбикорм вообще цыплятам давать после 10 дней.
Так стараюсь и делать.
Энрофлоксацин давайте по 1 мл на политра воды.
Поите аккуратно насильно каждого, не ждите, пока подойдут к поилке.
Если нету яиц-пшено, но проварите.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 10 лет назад
Я пою кипячёной водой, слабо-розовой марганцовкой.