Что было до Большого взрыва?

Юкио Профи (617), закрыт 11 лет назад
Ученые утверждают, что вселенная появилась из-за большого взрыва и до этого ничего не существовало. Если ничего не существовало, то что тогда взорвалось? И это что-то должно же было где-то существовать? Вывод: ученые дебилы?
Дополнен 11 лет назад
(Я не называю работу ученых тупостью, а лишь спрашиваю. Разные вещи ведь)
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135124) 11 лет назад
Здравствуйте!
Существует общепризнанная Теория"Большого Взрыва"и пока все явления, которые наблюдаются в космосе (например, "Разбегание Галактик")ему соответствуют, т. е. Теория, казалось бы, верна. Но есть Гипотезы, которые постоянно "атакуют"Теорию с точки зрения поиска истины, для этого Гипотезы и предназначены. См. :
http://otvet.mail.ru/question/15524288/
http://news.mail.ru/society/1736037/
http://news.mail.ru/society/2382060/
http://news.mail.ru/society/2831938/
Но Наука - живой организм, находится в постоянном развитии по всем направлениям, вот и сейчас активно рассматривается по данному вопросу новая Гипотеза о"пульсирующей Вселенной".Эта Гипотеза состоит в том, что возможен и"вариант"существования Вселенной (или его наблюдаемой астрофизиками части) , при котором часть времени (огромного по нашим представлениям, длящегося многие миллиарды лет) Вселенная разбухает и расширяется (и наша жизнь попала именно на этот период) , а затем, достигнув некоторого"предела"вновь начнёт сужаться (сжиматься) , но не до состояния некоторой"точки",а до некоторого "нижнего"предела сжатия, после которого, остановившись в этом"более сжатом" состоянии, начнёт снова цикл пульсации"на расширение".
См: http://elementy.ru/news/430466
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вариант Гипотезы"бесконечно существующей и пульсирующей"Вселенной, изложенный в модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, очевидно, является материалистически и философски более объективным и научно логичным (хотя ещё и не доказанным) , чем та теория Большого Взрыва, которая является пока что единственной сейчас!
Но Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» в принципе очень разумна и "физична" со многих точек зрения, но пока она ещё не доказана, и поэтому её пока и нельзя называть "Теорией". А при отсутствии каких либо доказательств её правоты, просто, например из за ограниченности "времени жизни" самогО человечества и нашей цивилизации, см. подробнее http://otvet.mail.ru/question/15949681/
http://otvet.mail.ru/question/43672333/
может получиться так, что наша цивилизация так и прекратит своё существование, не узнав ответа на этот вопрос, поскольку слишком коротко существование «времени жизни» самОй нашей цивилизации (время вспышки) по сравнению с временнЫми масштабами Вселенной!
Кроме того, гипотеза «Пульсирующей Вселенной» хорошо сочетается с новыми научными данными о существовании Вселенной, полученными совсем недавно (уберите все интервалы для поиска) :
h t t p: // www. ufolog. ru/news. aspx? control= controls /news /news. ascx&uid =5642
И «свежая» модель Вселенной, представленная Институтом Макса Планка (Германия) : по которой Вселенная сейчас представляет собой волокнисто-узловую расширяющуюся структуру:
h t t p: // www. mpa- garching. mpg. de/ galform /millennium /poster_large.jpg
Источник: h t t p: / / www . mpa - garching . mpg. de
Важно, что обнаружены следы и «Других Вселенных»
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/ news. php?id =4019
Всего Вам доброго.

Источник: Астрофизика и Космология
Остальные ответы
Сергей Петров Высший разум (152995) 11 лет назад
Большой взрыв туфта.
От взрыва ничего не упорядочивается и жизнь не зачинается.
Источник: Нет, дебилы не учёные, а те, кто этому безоговорочно верит. Учёные — те же попы, только что не в рясах.
ARINn0chka (\ЮбI(\/\аЯ Ученик (103) 11 лет назад
По-моему, невозможно в принципе определить, что было до Большого взрыва и возникновения вселенной. Не потому что ничего не было, а потому что у человечества инструментов нет (и вряд ли будут) для того чтобы выяснить, что было до взрыва. Совсем другие измерения (по условиям и может количеству) чем те в которых существуем мы.
Это как нарисованный на листе бумаги человечек (оживи он) мог бы изучить бумагу на которой он нарисован и вполне понять её структуру и физические свойства. Он мог бы даже ретроспективно отследить момент своего возникновения (вплоть до первого касания карандаша бумаги) . Но этот нарисованный человечек живёт в двумерном мире и ему никогда не изучить и не представить яблоню под которой лежит лист бумаги.
апостол смерти Профи (943) 11 лет назад
до Большого взрыва были испытания малого взрыва в Хиросиме))))) )
это шутка )))
а вселенная произошла неизвестно откуда
а те кто говорят что от взрыва точно дебилы
Фантом Астролог Мудрец (16189) 11 лет назад
Как по мне это вечный процесс . Весь мир вокруг нас сейчас расширяется во все стороны, затем в какой то момент времени он начинает сжиматься в одну точку посредством черных дыр которые сжимают любую материю как калмык брынзу, когда все сжимается в одну точку, опять происходит своего рода взрыв и весь мир опять расширяется -- и так бесконечно . Единственное в чем разница, это никогда не происходит одинаково, а всегда по разному, но смысл и результат всегда один и тот же! Ученые не дебилы . Просто понять это все никому не дано в связи с ограниченными ресурсами нашего мозга . Мы можем только догадываться! По большому счету дебилов на свете вобще нет, просто есть люди у которых мозг от рождения или ленивый или стоит на тормозе и не хочет думать, или просто бракованый . Творец тоже иногда "гонит брак "
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 11 лет назад
с Вашими выводами можете ехать за наградой в Нобелевский комитет ))

что касается Большого взрыва - все пространство и время были сжаты в точке сингулярности, которая настолько меньше атома, насколько атом меньше галактики
поэтому вокруг было не только ничто, но и никогда
Большой взрыв - это быстрое расширение этой, с взрывом в нашем понимании имеет мало общего
Vladislav Artov Профи (816) 11 лет назад
На счёт ученых, то это их работа, и называть их работу тупостью это глупо ( ну если вы не ведущий специалист Оксфорда) . Что касается того чего "не было" и вдруг появилось, то мне кажется, это неправильное рассуждение, ведь во Вселенной что-то из ничего не может появиться. Это тупиковый вопрос.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 11 лет назад
Спроси у хорька и он раскажет и покажет! Потом все сразу поймут, кто знаком с теорией вонючего взрыва! В какой сингулярности находилась вонь?
Красиков Евгений Профи (693) 11 лет назад
Есть две хорошие теории: инфляционная и циклическая. Я придерживаюсь последней, т. к. сторонник теории струн.
Источник: МОЗГ
Константин Воробьев Просветленный (23849) 11 лет назад
Что было до Большого взрыва? Да то же самое, что и сейчас. То есть физвакуум, природу которого ученые до сих пор не знают. Однажды в этой среде, в отдельно взятой локальной точке произошел взрыв о котором остались письменные воспоминания очевидцев. Ну, типа сказал Бог: "Да будет свет" Потом он отделил свет от тьмы, создал твердь земную и твердь небесную, людей, всяких тварей по паре и прочее. Этого ученые упорно не признают.
Вывод: если ученые самого главного не знают, а очевидного не признают, то они не такие уж ученые?
Александр Баранов Профи (507) 11 лет назад
до большого взрыва была точка сингулярности бесконечной плотности!
Krab Bark Искусственный Интеллект (191696) 11 лет назад
Ну, не из совсем ничего. По современным представлениям, имеется так называемая Мультивселенная, в которой возможны разные состояния вакуума (его называют "ложным вакуумом"), в котором имеется так называемое инфлатонное поле. В этом инфлатонном поле происходят случайные флуктуации его напряженности, и если какая-то из этих флуктуации превосходит некоторый критический размер, она взрывообразно расширяется, создавая новую Вселенную. Дело в том, что полная энергия Вселенной равна нулю - энергия гравитационного поля, как известно из обычной физики, отрицательна, и положительная энергия остальных частиц и полей компенсирует ее так, что в результате получается ноль. То есть Вселенная в энергетическом смысле представляет собой ноль, разделившийся на +1 и -1, что объясняет, как что-то могло появиться из, так сказать, ничего.
"Что было до Большого взрыва?
Решение этих и других проблем пришло в результате появления инфляционной теории, которую стоит рассмотреть более подробно, поскольку именно она лежит в «фундаменте» модели Мультиверса.
«Согласно Линде, условия для возникновения инфляционного расширения могли создаваться многократно в рассеянных по пространству изолированных областях, каждая из которых затем проходила свою стадию и формировала свою вселенную. И в каждой из этих вселенных процесс продолжается: в уединенных областях старых вселенных появляются ростки новых, и паутина расширяющихся вселенных продолжает разрастаться до бесконечности» "
"Вечно инфлирующая Вселенная представляет собой спонтанное возникновение пузырей низкоэнергетического вакуума в результате распада вакуума ложного. Когда образуется новый пузырь, он начинает быстро расширяться. Мы можем увидеть лишь малую часть нашего пузыря и не в силах долететь до его границы. Можно провести аналогию между возникающими и исчезающими вселенными и пузырьками шампанского, с несколькими оговорками. Во-первых, пузырьки шампанского плавают в жидкости, а у Вселенной окружающего пространства нет, оно возникает только внутри родившегося пузырька, ровно как и время. А во-вторых, в отличие от пузыря шампанского, «крошечный участок Вселенной может внезапно расшириться и “образовать почку”, пустить побег “дочерней” вселенной, от которой, в свою очередь, может отпочковаться новая дочерняя вселенная"
www.openkosmos.ru/component/k2/item/30-мультивселенная. html
Теория эта была впервые создана двумя физиками - Гутом и Линде. Она хорошо обоснована математически, и некоторые ее предсказания относительно строения нашей Вселенной были подтверждены наблюдениями.
Прямого подтверждения существования вокруг нашей Вселенной инфлатонного поля нет, и пока непонятно, как его получить, но это практически единственная теория, которая почти все объясняет (естественно, не на пальцах, а математическими выкладками, которые показывают, что такое действительно возможно) . Другого работающего объяснения возникновения нашей Вселенной у физики нет.
На эту тему, кстати, есть довольно много научно-популярных статей.
Юлия Данилова Ученик (149) 8 лет назад
Большого взрыва не было это называется простое явление по скольку взорватся ничего не могло, не было ни пространства, ни массы, ни времени, ни материи. А "большой взрыв" это просто очень быстрое расширение вселенной!
kuds1953 Знаток (441) 8 лет назад
До большого взрыва-был только Бог-а все научные теории-атеистические, вечно не уверены ни вчем. И все теории эти ошибочны.
Елена Фирсова Ученик (144) 8 лет назад
окей
а откуда тогда взялся бог ?
Cаша Чистяков Мастер (1362) 7 лет назад
даже в абсолютном вакууме с неизбежностью рождаются и исчезают виртуальные частицы. до большого взрыва была точка с бесконечной массой и энергией называется сингулярность и не сушествовало времени . в один прекрасный момент это все взорвалось и начало идти время и появилось пространство. а что было до сингулярности это схлопывание вселенной старой .а в черной дыре время идет вспять .тоесть теоретически и черная дыра тоже может сделать сингулярность
Иван Вопилов Знаток (383) 7 лет назад
Посудите сами, если наша вселенная бесконечна, то и взрыв должен быть бесконечным, но как это возможно? Кинетическая энергия просто напросто закончится, а значит, данная теория не подлежит рассмотрения ( лично моё мнение ) . Я хоть и в 9 классе учусь, но думаю что наша вселенная - это временный процесс, происходящий с помощью движения -это повторяющиеся процессы в повторяющихся процессах.
Сергей Ивлев Ученик (119) 6 лет назад
Предположительно Вселенная произошла из-за реакции элементарных частиц,
с не определенной частотой и микро тока однозначно реакция гелия и водорода.
Не исключено что из-за идеальной материй гипотез много.
Александр Махов Профи (616) 5 лет назад
Здравствуйте!
Я много задумывался над темой: откуда взялась Вселенная, и что было до её рождения? Перечитав торы книг и статей и пересмотрев сотни фильмов, могу заявить: была другая Вселенная.

В центре каждой галактики есть ядро, которое представляет собой чёрную дыру – отжившую звезду гигантских размеров. Чёрная дыра не излучает никаких волн, а только поглощает всё и вся, постепенно втягивая в себя все звёзды и планеты галактики.

Известно, что в космосе всё движется: спутники планет – вокруг планет; планеты – вокруг звёзд; звёзды – вокруг центров галактик (чёрных дыр). Также и сами галактики продолжают своё движение навстречу друг другу. Доподлинно известно, что по направлению к Млечному Пути движется галактика Андромеды со скоростью 60 километров в секунду. Они встретятся через 5 миллиардов лет.

Что же будет тогда? Начнётся борьба двух чёрных дыр, которая закончится тем, что одна из чёрных дыр поглотит другую и станет в разы сильнее. Движение планет и звёзд в новой галактике существенно ускорится под влиянием сверхмощного притяжения новой чёрной дыры. Новая галактика также начнёт двигаться более стремительно, сближаясь с очередной галактикой. Такая убийственная борьба будет продолжаться до тех пор, пока во Вселенной не останется одна галактика и одна суперсильная чёрная дыра, способная поглотить все звёзды и планеты своей галактики.

Поглощая звёзды, чёрная дыра будет постепенно собирать пространство внутрь себя, пока не превратится в одну микроскопическую точку, в которой будет собрана максимальная сила всего мироздания. Но внутренняя энергия этой точки станет настолько огромной, что не сможет уместиться в столь замкнутом пространстве – произойдёт новый Большой взрыв.

Такой Большой взрыв, породивший Вселенную, по предположениям учёных произошёл 15 миллиардов лет назад.
Наше мироздание ещё очень молодо – ему жить ещё долгие триллионы лет, но даже спустя столь длительное время оно не умрёт, а вновь переродится.