Можно ли давать хомякам кефир?

KATENA Ученик (226), закрыт 8 лет назад
Если можно то как? В смысле наливать куда-то или с пальца? Слышала, что хомяки очень любят кефир и это для них как лакомство. И дают его через прутья или с пальца. Вот с пальца боюсь давать, укусит ещё.
Лучший ответ
Алина Горохова Профи (633) 10 лет назад
Нельзя хомякам кефир, будет желудок болеть, и понос.... Лучше молочко... .
Кать ты налей в баночку молочка, и пусть пьет.. У меня так пил.... Только вот на руку себе не наливай а хомячку не давай... А так укусит....
Остальные ответы
KISS Мастер (2429) 10 лет назад
У меня есть хомяк!
Я конечно кефир не пробовала давать, даю молоко. Наливаю в покрышки из под бутылок. Только он выливает все :(
Zim Invader Мудрец (14233) 10 лет назад
они вообще любят молочные продкуты, манную кашу, хлеб (батон) размоченный в молоке и др. , кефир можно также просто налить в мисочку
Просто Леруня Гуру (3831) 10 лет назад
Продрищется от твоего кефира он.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 10 лет назад
Можно кефир. Как и творог. Даже - нужно. А вот молоко нельзя.
Налей в крышечку от бутылки и поставь в клетку.
Maxi Ученик (193) 10 лет назад
Нельзя хомякам кефир - панос и пучить будет! не мучай хомяка!
Tina Kelven Мудрец (14592) 10 лет назад
Кефир можно, как и творог, обезжиренный только и свежий, и никакого поноса и вздутия от кисломолочных продуктов не бывает - они уже сквашены, а вот молоко сквашивается в желудке и вызывает брожение и газообразование, его-то как раз и не желательно давать (молоко, каши на молоке, свежий хлеб, особенно черный, сладости и капусту давать хомякам нельзя - вздутие живота вызывают) . Я кефир даю 1-2 раза в неделю с кофейной ложечки - у меня джунгарик, больше ему и не надо. Даю вечером, когда он выспится и проголодается, чтобы сразу свежим съел. Второй хомяк у меня сирийский - наливаю в крышку от кефирной бутылки примерно чайную ложку.
Данила Григорьев Профи (504) 7 лет назад
Кефир - довольно сильное слабительное. У хомяка будет очень сильный понос, возможно отравление.