Для тех кто смотрел ужастик "мама". Вообщем я нифига не поняла о чем фильм, объясните)

Мария Знаток (282), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
оксана домнина Мыслитель (7925) 11 лет назад
Картина Мама / Mama (2013) от продюсера Гильермо дель Торо – новоиспеченный испанско-канадский фильм ужасов. Таинственный и завораживающий сюжет фильма рассказывает о двух девочках – Виктории и Лили, и о мстящей матери – демоне. После бесследного исчезновения родителей, девочки почти пять лет жили одни в лесу в пустом доме, наедине с дикой природой. После того, как они нашлись, своих одичавших племянниц берет на воспитание их дядя Лукас вместе с женой Анабель. Молодая семья решает дать девочкам шанс вернуться к нормальной жизни в обществе, и хочет воспитать их как своих родных детей.

Но, судя по всему, девочки пережили в лесу большую психологическую травму. Кроме того, их волнует что-то загадочное и необъяснимое. Поэтому вера в счастливое будущее и удачную адаптацию маленьких героинь к человеческим условиям постепенно рушится.

И вообще в этой семье из фильма «Мама» все не так просто. С одной стороны – напуганные девочки, к которым является зловещий дух, считающий себя их матерью и готовый погубить всю семью и своих детей, в том числе. А с другой – жена Лукаса Аннабель, которая вовсе не испытывает материнских чувств к девочкам, а лишь хочет воспользоваться сложившейся паранормальной ситуацией и вернуть к жизни своих умерших детей…
Остальные ответы
Эмма Ученик (137) 11 лет назад
Пять лет две девочки жили в заброшенном домике в лесу. Их находят, устанавливают личности и отдают родственниками. Молодая пара всячески пытается воспитывать девочек. Оказывается, что девочки совсем не сироты. Вскоре приходит их мать...
Алинка Уразова Ученик (154) 7 лет назад
Нет на самом деле все так: Муж убил свою жену и несколько коллег по работе. Вскоре чтоб скрыться и не сидеть в трюме он решает уехать с дочерьми куда то далеко. И со всеми расправится (с собой тоже). Он набрёл на хижину заброшенную. Он решает свести счеты с 1 дочкой Викторией. Но дух проживающий некогда в этом доме не дает ему это совершить и убивает его. На протяжении 5 лет этот дух "мама" заботится о них как о своих детях. Но не из желания, а чтоб исправить свои ошибки в прошлом. В 1887 году эта женщина сбегает из псих больницы, забирает своего ребенка и бежит чтобы скрыться. Но за ней бежали люди "отобрать ребенка, не известно что она натворит".Они загоняют ее на скалу, у нее нет вариантов, она прыгает в озеро (она упала в озеро, а ребенок нет, он зацепился за ветку) ребенок погибает она тоже. Но вскоре девочек находят люди которых нанял для поисков их дядя Лукас .Рабочии отдают их молодой паре Лукасу и Анабелль. Они стараются помочь девочкам (у Виктории и Лили психологическая травма). Но они не подозревают что дух матери приходит за своими воспитаницами. Это краткая информация. Советую посмотреть кто не смотреть, смысл есть и он глубокий. Фильм на твердую 5! И если что вот: https://www.youtube.com/watch?v=oHzgdknZY74
Лили Терентьева Профи (607) 4 года назад
Фильм мой любимый. Дело в том, что его нужно самим смотреть, понять самому. Фильм о любви, не к внешности а к душе, что материнская любовь свята как и отцовская, дети любят душой и сердцем, ребенку наплевать кто его родители. Если убрать элементы ужасов, мистики и призрака то получится реальная жизненная драма каких сотня.