как быстро и вкусно приготовить куринное феле

Мария Макарова Ученик (133), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 10 лет назад
По примеру наших мам, помыть - и в растопленный жир. Под конец жарки посолить.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (98565) 10 лет назад
Помыть, подсушить. Натереть солью, чесноком, майонезом и дать помариноваться хоть почасика в этом. Затем запечь в духовке с овощами в фольге. Удачи.
Виктория Lynde Ученик (103) 10 лет назад
берешь фольгу (в магазине продуктов есть) . если фольга тонкая то 2-3 слоя оторви, ширина 20*20см примерно. кладешь куринное филе, соль, перец, чесночек чуть чуть, майонез, зира- специя по желанию, чуть чуть сухой зелени сверху.

заворачиваешь не сильно плотно и на противень.
в духовку 210-220 градусов на средней полке на 40..максимум 50 минут
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 10 лет назад
в аулах нада баран резать, чурка
"куриННое фЕле", млять
Просто Сво Мыслитель (8749) 10 лет назад
Режем на куски примерно полсантиметра в толщину (через всё филе) -отбиваем-несильно-на разогретую сковороду с маслом-жарим по 5-7 минут с каждой стороны-как чуть поджарилось с одной стороны-посолите по вкусу, добавьте любимые специи. Я только смесь перцев добавляю, не люблю, когда вкус специй заглушает вкус мяса. Можно базилик или хмели-сунели

Нежные котлетки. 1 филе, 1 яйцо, 1 ст. ложка крахмала, соль по вкусу.
Филе некрупно режем, солим, вбиваем яйцо и крахмал, ложкой выкладываем на разогретую сковороду, как оладьи, жарим 5 минут с каждой стороны, получаются нежные вкусные котлетки.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 10 лет назад
Куриное филе на скорую руку.

Чтобы не возиться с ужином, решил пожарить куриное филе, а на гарнир сварю лапшички. Если с душой приготовить, даже такое простое блюдо получится не хуже чем в ресторане.
Для начала цельный кусок филе отбил, предварительно накрыв его пищевой пленкой. Это чтобы мелкие кусочки в разные стороны не разлетались. Отбитый кусок смазал соевым соусом и поперчил. Поставил греться маленькую кастрюльку с водой и сковородку с растительным маслом. Бульонных кубиков у меня нет, поэтому в воду положил лаврушку, пару щепоток куркумы (она придает нежный, желтый цвет) и посолил. Филе быстро обжарил с двух сторон до светло золотистого цвета, потом уменьшил огонь, налил чуть-чуть воды и накрыл крышкой. Минут десять пятнадцать ему хватит, только надо регулярно переворачивать. Тем временем закипела вода в кастрюльке. Положил туда лапшу и налил немного растительного масла. Вроде бы маловато лапши, но это кажется. После варки она увеличится в два, три раза. На пакете написано варить семь минут, но после четвертой я проверяю каждую минуту. В этот раз хватило шести. В соусник с кетчупом добавил хрена, это для лапши, а для курочки отрезал пару ломтиков лимона.
Филе получилось нежное с мягкой корочкой. Отрезаю кусочек, смазываю лимоном и пробую. Прекрасно! Теперь немножко лапшички с соусом. Конечно это не правильно, но я еще откушу кусочек черного хлебушка. Пусть иностранцы удивляются, русский человек меня поймет. Надо бы чайку налить, в этот раз с девясилом.

Povarito RU Рецепты Блюда Знаток (327) 10 лет назад
Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ, там множество рецептов, ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ, вот например такой рецепт

Курица по-английски

Ингредиенты:
Куриное бедро 500 г
Куриная голень 500 г
Молоко 550 мл
Масло сливочное 50 г
Грибы шампиньоны 200 г
Лук репчатый 1 шт.
Перец сладкий 1 шт.
Крахмал картофельный 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.

еще один рецепт

Куриная грудка с горчицей и яйцом

Ингредиенты:
Куриное филе 700 г
Яйца куриные 1 шт.
Горчица 1 ч. л.
Укроп сухой 1 ч. л.
Приправа для курицы 2 г
Соль 1 г
Масло подсолнечное рафинированное 4 ст. л.
Яна Гумерова Мыслитель (6905) 10 лет назад
Отбивные очень вкусны из куриного филе!