Как можно покрасить яйца на Пасху, без химии.

Виктория Ведилина Ученик (146), закрыт 10 лет назад
Только прошу не предлагать луковую шелуху, потому что мы так делаем каждый год, и уже как то надоело))))
Лучший ответ
Адександр Куликов Профи (935) 10 лет назад
свари луковую чешую )))с яицам ))
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455667) 10 лет назад
Красители, которые продаются, тоже пищевые. Вы же едите цветные конфеты, пирожные в разноцветным кремом.
Савл Тарсянин Гуру (2700) 10 лет назад
Отвар из луковой шелухи
Самый известный способ. Обычный цвет яиц после окраски данным методом — красно-коричневый или темно красный. Однако варьируя пропорции шелухи к воде можно получить цвет от желтого до коричневого.

Шелуху добавить в воду, варить полчаса, затем выключить огонь и дать отвару немного настояться. Яйца вымыть, опустить в раствор, варить на сильном огне до кипения. После закипания воды огонь уменьшить до минимума, затем варить еще 10 минут.

Источник: http://askpoint.org/feasts_and_gifts/kak-krasit-pashalnyie-yaytsa/
ЗЛМ Мастер (2120) 10 лет назад
Где то нашла, но это немного кропотливая работа, называется декупаж. Потребуются двойные салфетки там с одной стороны рисунок, и белок от яйца, кисточка, Сначала вырезаем нужный вам рисунок с салфетки (ну что там нарисовано: животные, цветочки) обмазываем кисточкой часть яйца, с салфетки снимаем ту сторону на которой ничего не нарисовано, а ту на которой рисунок приклеиваем на смазанную белком часть, и сверху так же слегка кисточкой промазываем белком чтоб закрепить.
галяля Просветленный (20672) 10 лет назад
кофейный-2 ч л растворимого кофе 0, 5 л воды 1 ст л уксуса немножко соли.

желтый-2 ст л куркумы 0, 5 воды уксус 1 сл л.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 10 лет назад
тогда купить термонаклейки. инструкция по применению там написана. красотища и никакой химии
лиана синеглазка Ученик (135) 10 лет назад
Ммм, сорви листья берёзы и провари с яйцами, получится очень красивый зелёный цвет)
Ксесечка ♥♥♥ Профи (530) 10 лет назад
Для получения замысловатых узоров купим нити мулине.

☻Обмотай ими яйца
☻ Свари их вкрутую

И еще много способов
http://www.dompovarov.ru/interesno/krasim-yajca-na-pasxu-10-sposobov/