Подскажите тему для рисунка на тему: Что у нас под ногами, над головой, в воде?

Anastasija Ученик (195), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Таланкина Гений (81520) 11 лет назад
Предлагаю посмотреть интересные работы художника Эшера. Может быть они подскажут идею для Вашего рисунка.

Прекрасным примером того, как можно объединить все эти три области в одном ("что у нас под ногами, над головой, в воде"), служит замечательный голландский художник и график Мауриц Корнелис Эшер (1898-1972). Вот, например, одна из самых простых картин Эшера «3 мира» .
http://ifaq.su/blog/kyltura/451.html#.UYJSH6K8CqY

Вот еще пример: графическое изображёние лужи («Лужа» . 1952.). Лужа на песчаной дороге, а в ней отражение деревьев и неба. Всё просто и реалистично. Но именно взгляд художника, на эту банальность, заставляет увидеть нечто большее. В одной плоскости две стихии: земля и небо. Это не классическое изображение на картине: дороги, деревьев, неба, луны, и лужи на дороге, а всё вместе разом и в одной точке.

http://moyparus.narod.ru/rasskazy/Belkin_E_-2012_Escher.htm
Остальные ответы
=Sen= *spirit Знаток (379) 11 лет назад
могу сказать одно - жизнь)