сын один год проучился на филологическом в СФУ (Красноярск) , вылете со второго семестра, не сдал зачет, се

Ирина Редькина Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
не сдал зачет, сейчас он в армии, и хочет или восстановиться, учился платно, 27.500 семестр, или поступить в педунивер. им. Астафьева и тоже на филологический. будут ли какие то льготы при поступлении в пед. универ после службы в армии? или стоит восстанавливаться в СФУ? на распутье
Лучший ответ
SV Просветленный (29600) 11 лет назад
А почему филологический, других мест бесплатных не было, это ведь факультет невест, это не мужское. Тут либо дальше в аспирантуру или учителем русского в школе - скука одним словом и маленькая зарплата. Мужское - это инженерия, техническое, юридическое, медицинское, менеджмент разных направлений. Не жалейте, пускай на реальную профессию идет, что бы можно на заочку или вечерку пойти.

ЕГЭ придется сдавать заново, так как год потерян, а так всем военнослужащим ЕГЭ засчитывается то которое было до службы но не меньше года. Увы поздно. И льгота на поступление все таки есть.
А пед. тоже не выбор, а платно можно дешево на заочке учиться, на очке дороже в 2 раза.
Остальные ответы
Best Гуру (3261) 11 лет назад
а пересдать не пробовал? Восстановиться еще не поздно..
Лариса Шишкова Гений (89692) 11 лет назад
Восстановиться вы не сможете, на первый курс не восстанавливают. Только поступление вновь. Сдаете ЕГЭ, поступаете на общих основаниях. Как отслужившему в армии особых льгот не предусмотрено, только право приоритетного зачисления. Т. е. . при равенстве баллов - вашему сыну преимущество
Кстати, вряд ли дело в одном зачете, за один зачет еще никого не отчисляли
Источник: зам.декана