Вилка для розетки имеет разные штыри -

Alex A Ученик (105), закрыт 11 лет назад
один нормальный округлый, второй - ровная окружность, как спиленный. Это брак? где конкретно написано, что так не должно быть? Это брак где конкретно написано, что так не должно быть?
Дополнен 11 лет назад

Вилка от паровой швабры,
Лучший ответ
Foxius Просветленный (33108) 11 лет назад
...Края штифтов должны иметь закругленную или коническую форму, как показано на детальном эскизе.. .

ГОСТ 7396.1-89
(МЭК 83-75)
СОЕДИНИТЕЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ШТЕПСЕЛЬНЫЕ БЫТОВОГО
И АНАЛОГИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Основные размеры
Остальные ответы
Валентин Беляев Оракул (71434) 11 лет назад
Розетка-вилка какие: электрические, телефонные, зарядные? Чё мы должны за тебя думать...
KERK Искусственный Интеллект (223977) 11 лет назад
Были вилки с разной толщиной ног для постоянного тока, чтоб не переполюсовать.
Michi Просветленный (35432) 11 лет назад
пришлите фото. так вам не скажу. скорее всего одна из разновидностей евророзетки. в америке вообще нередко используются не круглые отверстия а прорези и вилка к ним соответствующая. даже usb розетки уже есть. виды разъемов могут быть разными, для некоторых существуют переходники.
С И Ученик (152) 3 месяца назад
В России используют два типа вилок тип C и тип F различаются только толщиной контактов на 0,8 мм.