12 лет назад
от

Как правильно подсоединять зарядное устройство зу 75 к аккумулятору? простите за такой простой вопрос, но вот я не знаю

Дополнен

да нет всмысле без разницы что первым подключить или последовательно, где то прочел что сначала плюс а потом минус, подругому нельзя, или как?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сначала "плюс" потом "минус" имеет смысл цеплять только на машине, чтобы не коротнуть ключом на массу, т. к. коротнуть "плюс" с отключенной клеммой "минус" не получится, а если с минусовой клеммы ключ попадет на массу ничего не будет. Зарядник цепляешь как угодно, зарядный ток 7-10А до напряжения 14.8-15В. Потом гонять его нет смысла и идет обильное выделение водорода. НЕ КУРИТЬ рядом.

У зарядного есть + и -, подсоединяй клеммы. + к +: - к -.

Нужно внимательно прочитать инструкцию.

Даже если коротнёшь между собой крокодилы - зажимы, не чего страшного не произойдёт, сработает защита зарядного. Новый, не заряженный, не каждое зарядное ещё способно зарядить. Как и совсем старый не каждое зарядное может реанимировать- восстановить частично, да и 10-12 часов для этого мало. Тут не помешает погонять дня три. Крокодилы можно вешать и при включённом зарядном. Главное + и - не спутать.

Красный провод это плюс, черный - минус. Никакой последовательности нет, главное не перепутай. Аккумулятор заряжается около 10-12 часов.