Проезд регулируемого пешеходного перехода.

Анна Знаток (330), закрыт 11 лет назад
Ситуация: регулируемый перекрёсток, регулируемый пешеходный переход. Поворачиваем налево. Пропускаем всех, кого надо. За это время у пешеходов - зелёный. Пропускаем и их. Вопрос: освобождать перекрёсток (проезжать освободившуюся зебру) или ждать "красного мальчика" для пешеходов?
Дополнен 11 лет назад
Большое спасибо всем. Я задала этот вопрос перед экзаменом инспектору . Он сказал однозначно - освободить перекрёсток, как можно быстрее. Значит, красного пешеходного НЕ ЖДЁМ. ( Мой инструктор утверждал обратное )
Лучший ответ
f f Оракул (54115) 11 лет назад
На свой зеленый заканчиваем свой маневр, а пешеходный светофор для пешеходов, я так думаю
Остальные ответы
Александр Мелокумов Гуру (4553) 11 лет назад
А что! Ты собираешься ждать следующий проход пешиков и торчать на перекрёстке. Нужно завершать манёвр.
... Гений (85773) 11 лет назад
Это хороший, но очень спорный вопрос.
Некоторые считают, что и пешеходов пропускать не надо:
http://otvet.mail.ru/question/89309049
Анастасия. Искусственный Интеллект (242279) 11 лет назад
Вы имеете право проехать по пустому переходу дальше.
Михаил Сергеев Просветленный (38294) 11 лет назад
либо регулируемый перекресток с пешеходным переходом, либо регулируемый пешеходный переход
перекресток проезжаем пропустив всех (в твоем случае) даже если для пешек -зелень