Что можно приготовить из яиц?

Нинель Ерофеева Мастер (1458), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
как всегда, не донесли до дома.. .
есть 10 яиц, треснутых ((
нужен рецепт какого-нибудь пирога или другого вкусного блюда на основе яиц. Помогите, чем можете)
Лучший ответ
Анюта Ученик (177) 11 лет назад
яйцо в смятку
Нинель ЕрофееваМастер (1458) 11 лет назад
Вы прям угадали, именно всмятку!
Остальные ответы
Самбалина Корнелий Мудрец (11435) 11 лет назад
Омлет, яичницу глазунью, болтунью, яичную запеканку..
Сергей Полещук Мастер (1522) 11 лет назад
на это способен не каждый мужчина )
♥ Даша♥ Профи (856) 11 лет назад
Фаршированные яйца. Яйца, сваренные вкрутую, разрезаются на половинки, желток перетирается, смешивается со сливочным маслом и другими продуктами (какими именно - зависит от вашей фантазии) , затем обе половинки белка, как тарелочки, начиняются полученным фаршем, затем, как правило, украшаются, т. к. фаршированные яйца обычно используются в качестве холодных закусок, как декоративное, праздничное блюдо.

Гоголь-моголь. Сырые желтки смешать с сахаром и лимонной цедрой (на 5-6 желтков - цедра одного лимона и 6 столовых ложек сахарной пудры) , взбить до получения густой пенистой массы, затем добавить чуть-чуть рома или ликера и снова взбить.

Яйца бенедикт. 4 яйца+2 желтка, 2 ст. ложки сливок, 1 ст. ложка тертого сыра, рюмка десертного вина, 4 ломтика поджаренного хлеба, 4 ломтика шпика, 1 помидор, немного сливочного масла, соль и перец. Сливки, желтки сыр и вино нужно приправить солью и перцем и загустить на паровой бане. Из яиц приготовить 4 глазуньи, обжарить 4 ломтика шпика и нарезанный дольками помидор. Ломтики хлеба слегка намазать сливочным маслом, на каждый ломтик положить по ломтику шпика, помидора и глазунью, полить соусом, приготовленным на паровой бане.

Яйца пашот по-английски. Приготовить гренки и оставить их на сковороде. Яйца отварить, очистить и уложить на гренки, посыпать тертым сыром и полить растопленным маслом. Сковороду поставить на две минуты в сильно разогретую духовку.

Яйца пашот по-американски. Помидоры разрезать пополам, приправить специями и испечь в духовке (они не должны распадаться) . На каждую половинку помидора положить яйцо, сваренное "в мешочек", смазать сливочным маслом и украсить ломтиками поджаренного бекона.

Яйца с ветчиной по-китайски. Ветчину мелко порубить, яйца взбить, перемешать с мукой и панировочными сухарями. Из этой массы приготовить клецки и обжарить в большом количестве жира (во фритюре) в течение 4-5 минут. Подавать к рису.

Ча ен тан "Яйца и чай", китайский рецепт. 6 яиц варить 10 минут, быстро охладить, очистить скорлупу. 2-3 ч. ложки черного чая заварить кипятком (2 стакана) , добавить 1/2 ч. ложки аниса, 1 ст. ложку соевого соуса и 1 ч. ложку слои, вложить в эту смесь яйца и настаивать в течение полутора часов (вода должна быть все время горячей) .

Яйца по-шотландски. 150 г ветчины пропустить через мясорубку, добавить сухари (полтора ломтика натертого черствого белого хлеба) , черный перец и одно яйцо. Четыре яйца сварить вкрутую, очистить, обвалять в подготовленной массе и обжарить в сильно разогретом жире. Затем каждое яйцо разрезать пополам и подать на поджаренном ломтике хлеба.

Яйца в колбасном фарше по-шотландски. Вареные яйца запанировать мукой. Разделить колбасный фарш на части по числу яиц (50 г фарша на каждое яйцо) , каждую часть раскатать на посыпанной мукой доске, придав форму овала. Положить в центр каждого овала по яйцу и облепить яйца фаршем, придав форму шара. Обмакнуть каждый шар во взбитое яйцо, а затем в сухари, запанировать так дважды. Обжарить во фритюре.
Нинель ЕрофееваМастер (1458) 11 лет назад
яйца битые! как я их сварю/? !
for_liliy Искусственный Интеллект (140563) 11 лет назад
есть рецепт из перепелиных яиц

Рулетики из лосося и перепелиных яиц
7–8 перепелиных яиц
150 г лосося
100 г красной икры
7-8 веточек укропа

•Перепелиные яйца отварить и очистить.
•Лосось нарезать очень тонкими полосками.
•Обернуть яйца в ломики лосося, сверху положить маленькую веточку укропа и 1/2 ложки красной икры. Выложить на красивое блюдо.
•Рулетики из лосося и перепелиных яиц готовы. Подавать к сухому шампанскому.
Нинель ЕрофееваМастер (1458) 11 лет назад
здорово. в следующий раз будем везти перепелиные)
for_liliy Искусственный Интеллект (140563) очень симпатично смотрится на столе
Джоан Роулинг Ученик (107) 11 лет назад
роллтон заправить яйцами!
Нинель ЕрофееваМастер (1458) 11 лет назад
что есть "роллтон"?
Джоан Роулинг Ученик (107) лапша быстрого приготовления. в магазинах продается за 3 рубля
Агнешка Искусственный Интеллект (146303) 11 лет назад
Яйца фаршированные печёночным паштетом или сливочным сыром с икрой красной и сверху веточку укропа.
Виктория Задорожко Ученик (189) 11 лет назад
омлет, гоголь-моголь, рулетик с зеленью и майонезом: сделать тонкий омлет, порезанную зелень укропа смешать с майонезом и намазать ей омлет, затем свернуть рулетиком; яйчницу. Можно испечь бисквит и смазать каким-нибудь вкусным вареньем
Нинель ЕрофееваМастер (1458) 11 лет назад
ишь ты, любопытненько))
ДАО Искусственный Интеллект (266820) 11 лет назад
наберите в поисковике-блюда из яиц