«Я из часов изгнал ВРЕМЯ, – посредством гвоздя и шила…
Вспомнив знамя и стремя – шило сменял на мыло!.. » (А. Севицкий)
ВРЕМЯ – НЕ СУЩЕСТВУЕТ (независимо от наличия, или отсутствия ПРОСТРАНСТВА, материи, условных приборов слежения за последовательными изменениями материи, понимания, или не согласия…) .
(Т. к. ВРЕМЯ не существует – оно может также НЕ существовать как с пространством, так и без… )
ПРОСТРАНСТВА – СУЩЕСТВУЮТ (наличие или отсутствие различных теорий восприятия, в том числе и о времени, – НЕ приводят к их исчезновению…) .