Что у меня с подошвами ног! ? Вот уже два года трескаеться и шелушиться кожа на подошвах ног,, а ночью очень чешеться!

Леонид Соболевский Ученик (243), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Дело в том что когда они без крема,,, без целофановых пакетов,,, да, да я это тоже пробовал,, начинают сохнуть ,,трескаться и чешуться! А вот когда они так сказать мокрые ,,они выглядят пчти сносно !
Дополнен 11 лет назад
Ах да,, ещё забыл так же чешуться ладони рук!))))
Голосование за лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 11 лет назад
Грибок может быть. Надо к врачу давно сходить к кожнику
1234567 Оракул (69301) 11 лет назад
Вероятно нехватка витамин.
ДДТ Гуру (4389) 11 лет назад
подошва - это обувной элемент)) ) у человека - ступня) ) ну, не суть. это всё от неправильной обуви. нужно использовать крема для пяток. может грибок завелся. может стоит к врачу за консультацией. есть способ хорошо очистить пятки - отварить картофель в кожуре, в этом отваре, когда он еще теплый, подержать ноги мин 20 (разумеется, картофель выложить) , потом почистить пятки пемзой или чем там вы чистите)
Rinnaliya Ученик (176) 11 лет назад
в таком случае нужно обратиться к дерматологу, скорее всего, грибок стопы
Ирина Сергеевна Знаток (415) 11 лет назад
Вам нельзя кушать много солененького, особенно перед сном, тогда не будет чесаться, а при принятии ванны или душа каждый раз применяйте терку или пемзу, после чего намажте любым кремом
Айна Оракул (74547) 11 лет назад
Грибок-борная кислота-ванночки.