какие из перечисленных растений относятся к растениям короткого дня?

Салик Ученик (156), закрыт 11 лет назад
вар. отв. - Рожь; Лен; Хлопок; Ель; Сосна; Розы; Пихта.
Лучший ответ
Ирина Волвенко Просветленный (23926) 11 лет назад
Хлопок - растение короткого дня.
Остальные ответы
настя темнова Профи (717) 11 лет назад
Для нормального развития, то есть для цветения, растениям необходима определенная продолжительность светового дня. Растения длинного дня – капуста, шпинат, салат, лук, редис, морковь, сельдерей, горох и т. д. Этим культурам для цветения и плодоношения нужен световой день продолжительностью более 13 часов. При коротком дне у них растут лишь вегетативные органы, а плоды совсем не образуются или формируются слабо. Растения короткого дня – перец, некоторые сорта томата, баклажан, арбуз, дыня, тыква, кукуруза, фасоль.