Как получить компенсацию за земельный участок?

Оля Ботова Ученик (214), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
земельный участок в 12 состок идет под снос для строительства трассы. Собственниками являемся я и моя мать, мать не дает документы на землю. Куда обращаться и как действовать для получения своей части компенсации если на руках тока паспорт и никаких бумаг на землю?
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (155947) 11 лет назад
к вам приедут те кто трассу строит. И договорятся. Будет договор и все остальное и деньги перечислят на счет в банке. Все нормально. Если стройка будет до договора вас администрация заверит что все будет хорошо.
Землю лучше межевать и оформить. Документы в сельсовете. Межевальщики знают где что взять у вас там. мать не сможет вас кинуть.
Если земля оформлена то все известно и так что вы собственник. Выписка ЕГРП вам в помощь. Можно через сайт Росреестра.
Лучше сходите на консультацию к землеустроителям.